Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Закир Каидов подписал генеральную схему газоснабжения района

Закир Каидов подписал генеральную схему газоснабжения района

31 октября Глава МО «Агульский район» Закир Каидов подписал генеральную схему газоснабжения района. Актуализацию Генеральной схемы газоснабжения и газификации региона обсудили в Минпромэнерго Дагестана

Расширенное совещание по вопросам актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации республики с главами муниципальных образований и представителями АО «Газпром промгаз» обсудили в Минпромэнерго Дагестана.

Открывая совещание, заместитель министра промышленности и энергетики республики Роберт Ильясов отметил, что ПАО «Газпром» приступило к выполнению мероприятий по актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации республики, разработанной в 2007 году. Проводится она, как подчеркнул замминистра, ввиду развития населенных пунктов республики, увеличения количества потребителей газа, изменения объемов потребления.

Также она будет использована для разработки стратегии развития и обоснования мощностей реконструируемых и строящихся объектов, в том числе при разработке программ реконструкции объектов газификации.

«Решение о разработке и утверждении указанной схемы принято в ходе раннее достигнутых договоренностей между Главой Республики Дагестан В.Васильева и председателя Правления ПАО «Газпром» А.Миллера. Сегодня для стабильного и полного обеспечения потребителей республики на перспективу необходимо согласование схем газификации районов с руководством муниципальных образований», — констатировал Ильясов.

Далее представители АО «Газпром промгаз» провели презентацию и подробно рассказали о мероприятиях по развитию газораспределительной и газотранспортной систем, в том числе для организации возможности подключения новых потребителей и ответили на проблемные вопросы глав муниципалитетов.

В ходе презентации главами муниципальных образований были озвучены проблемные вопросы газификации районов.

В настоящее время АО «Газпром промгаз» проводит оформление гидравлического расчета, а также составляет Книги с расчетом перспективной потребности в газе в разрезе муниципальных образований РД для дальнейшей передачи заказчику.

По итогам мероприятия главы муниципальных образований приступили к процедуре подписания районных схем газификации.

31 окт, 2019 г. 10:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!