Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В селе Рича МО "Агульский район" построили годекан и благоустроили двор мечети

В селе Рича МО "Агульский район" построили годекан и благоустроили двор мечети

28 ноября в с.Рича Агульского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению благоустройства территории с.Рича, реализованного в рамках федеральной программы «Городская комфортная среда" строительство проекта «Годекан» и «Двор мечети».

В мероприятии приняли участие жители села, гости, работники администрации района, депутаты, руководители учреждений и организаций, представители правоохранительных органов, общественность, известные лица, имамы мечетей сел и представители СМИ.

В мероприятии принял участие глава муниципального образования Закир Каидов, который, в своем выступлении, поздравил жителей с завершением в селе прекрасных объектов, которые вписались в архитектурном плане в село Рича, как исторические памятники культуры; с ремонтом реконструкцией республиканской дороги Тпиг – Рича, до завершения, которого осталось совсем не много. Глава отметил, что все это сделано и делается для улучшения качества условий проживания людей в сельской местности..

Закир Каидов выразил благодарность Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву за проект «150 школ», в рамках которого в МКОУ «Ричинская СОШ» проведен капитальный ремонт и обучение переведено в одну смену; Министру строительства и ЖКХ Республики Дагестан Малику Баглиеву, Мусаеву Мавлуту начальнику управления коммунального хозяйства Министерства строительства и ЖКХ Республики Дагестан, Генеральному директору ООО «Альянс» Кадирову Исламу и всем, кто принял непосредственное участие в реализации проекта «Годекан» и «Двор мечети» по реализации федеральной программы «Городская комфортная среда», министру транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Ширухану Гаджимурадову в реализации проекта «Буршаг – Шари» по ремонту дорог сельхозназначения, который уже завершен.

С поздравлениями в адрес жителей выступили гости и приглашенные: председатель Собрания депутатов муниципального района «Агульский район» Гаджимагомедов Камал, серебряный призер, мастер спорта по вольной борьбе, выходец с.Рича Булгаев Насми, которые также выразили слова благодарности всем, кто принимал непосредственное участие в реализации проектов.

Годекан представляет собой рекреационный комплекс, где каждый житель села сможет провести свободное время. Проведены работы по улучшению улично-дорожного сегмента, установлены бордюры, вмонтированы новые скамейки и урны для мусора. Проведены мероприятия по облагораживанию и озеленению прилегающей территории. Для удобства отдыхающих установлена новая система уличного освещения.

Жители села Рича каждый день следили за ходом строительства, ждали завершение проекта и благодарны каждому, кто принимал в этом участие и слова благодарности выразили также жители села Юнус Насруллаев, Гюльназ Рамазанова, глава администрации сельского поселения «сельсовет Ричинский» Рамазан Курбанов, которые выразили благодарность главе администрации района Закиру Каидову за внимание и заботу о жителях села и были озвучены новые наказы по строительству детского садика, спортивного зала для молодежи села и бесперебойного водопровода с обеспечением дебета воды на зимний период.

Поздравить и разделить с жителями праздник приехали работники Центра традиционной культуры народов России района под руководством Рамазановой Розы Гашумовны, и участники ансамбля «Агул» Министерства культуры Республики Дагестан, которые подарили свои патриотические песни и танцы.


28 ноя, 2019 г. 16:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!