Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

12 декабря в МО «Агульский район» провели мероприятия посвященные Дню Конституции РФ

12 декабря в МО «Агульский район» провели мероприятия посвященные Дню Конституции РФ

Ряд мероприятий провели 12 декабря в муниципальном образовании «Агульский район» под руководством главы района Закира Каидова, посвященные Дню Конституции Российской Федерации.

В администрации района Закир Каидов вручил паспорта юным гражданам, достигшим 14 лет, и поздравил присутствующих с праздником с Днем Конституции Российской Федерации.

Он отметил, что Конституция РФ является основным законом нашего государства, и день принятия считается одним из важнейших государственных праздников России. Принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа.

«Сегодня в этот знаменательный день, получив паспорт Российской Федерации, юридический документ, удостоверяющий личность гражданина страны — это начало вашей взрослой и самостоятельной жизни. Будьте достойными гражданами своей страны, любите свою малую Родину, свою Отчизну. Относитесь бережно к своему документу, хорошо учитесь, чтобы получить высшее образование, стать хорошими квалифицированными специалистами для района и страны. Вашим хорошим достижениям, успехам будут рады не только родители, но и все жители района, Дагестана и России.

Это в районе вы представители чьей-то семьи, села, а за пределами
района — представители района, за пределами Дагестана – представители Дагестана, за пределами России — представляете Россию. Будьте настоящими патриотами своей Родины» — подчеркнул глава района Закир Каидов.

С поздравлениями и пожелания успехов к юным гражданам обратились начальник миграционного пункта ОМВД России по Агульскому району Закрияев Магомед, прокурор района Алим Магомедов, заместитель главы района Беневша Курбанова и родители.

В рамках Дня Конституции РФ главой района Закиром Каидовым был проведен Общероссийский прием граждан, на который пришли 5 человек. По всем вопросам были даны соответствующие разъяснения с приглашением руководителей учреждений и организаций, специалистов и приняты на контроль.

Праздничные концертные мероприятия продолжились в ЦТКНР района. С поздравлением от имени главы района Закира Каидова, Собрания депутатов района и от себя лично поздравила всех с главным государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации заместитель главы Беневша Курбанова и подчеркнула: — «12 декабря в 1993 году на всенародном референдуме был принят Основной закон Российской Федерации. Благодаря которому, сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране.

Долг каждого из нас – соблюдать положения главного Закона России, отстаивать принципы правового государства.

Наша с Вами задача сегодня – добиваться, чтобы принципы демократии, справедливости стали нормой жизни, чтобы каждый житель района, как гражданин России, каждая семья, всегда ощущали надежную защиту власти».

Пожелала Всем мира и благополучия, здоровья, счастья и успехов в добрых начинаниях и делах во благо семьи, развития района, Дагестана и Великой России.

Со своими патриотическими песнями — поздравлениями выступили работники культурно-досуговых центров сельских поселений, ансамбль «Агул» Министерства культуры Республики Дагестан и звезды агульской эстрады.

13 дек, 2019 г. 13:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!