Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​Агульский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

​Агульский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Агульский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», который проходил с 18 по 27 января.

Во всех школах, культурно-досуговых учреждениях и в ЦТКНР Агульского района с участием Волонтеров и ветеранов труда провели Всероссийские Уроки памяти «Блокадный хлеб» в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Главным символом урока памяти был кусочек хлеба весом в 125 граммов.

Учащимся и участникам мероприятия рассказали о блокадном Ленинграде зимой 1941 -1942 года, о кольце смерти вокруг Ленинграда, отсутствии света, тепла и вражеских бомбардировках сверху, о мужестве и стойкости ленинградцев, которые выжили в суровые зимние дни блокады, благодаря кусочку хлеба в 125 грамм, суточному пайку на каждого жителя.

Учащимся рассказали о рецепте приготовления этого блокадного хлеба, о его составе, в котором муки было одна четверть, а остальное опилки и другие компоненты. Каждый из участников мероприятий также получили кусочек «Блокадного хлеба», который помог сохранить жизнь многим ленинградцам и отстоять вражеский натиск.

Несмотря на отсутствие хлеба, продуктов, учащиеся старших классов, женщины и старики блокадного Ленинграда принимали участие в строительстве моста через Ладогу, как прокладывали бронированный кабель для подключения электроэнергии. Люди не пали духом, и мы должны это помнить и гордиться героизмом и стойкостью ленинградцев.

Были также организованы выставки фотоматериалов и показ документальных фильмов о Ленинградской блокаде.

27 янв, 2020 г. 18:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!