Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В ЦТКНР МО «Агульский район» провели торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

В ЦТКНР МО «Агульский район» провели торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

На мероприятии присутствовали руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, директора школ, представители от всех коллективов и сельских поселений, общественности и СМИ.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации Беневша Курбанова и отметила:- «День Защитника Отечества – праздник настоящих и достойных мужчин, кто чести никогда не теряет и готов прийти на помощь и защиту всегда, отважных и сильных духом. Праздник — яркий символ патриотизма, преемственности многовековых традиций русской армии дореволюционного времени, Советских вооруженных сил и сегодняшней Российской Армии в деле беззаветного служения Родине, который проходит в преддверии 75-летия Великой Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.!

Мы с гордостью и уважением помним и чтим сегодня наших ветеранов Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, выполнявших свой долг в Афганистане, Чечне, Сирии и других «горячих точках» и поздравляем тех, кто сегодня стоит на страже безопасности Родины.

Сегодня, чтобы защищать родину, достаточно каждому на своем месте честно делать свое дело, внося свой вклад в дело защиты страны от терроризма, экстремизма. Все мы – защитники Отечества! Мы должны сохранить мир и благополучие своей семьи и своего народа».

Пожелала всем здоровья, мирного неба, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее.

С добрыми пожеланиями в адрес молодежи и жителей района выступил и председатель Совета ветеранов Омаров Магомед.

На праздничный концерт были представлены лучшие номера коллективами ЦТКНР, КДЦ сел, школы искусств и учащимися Тпигской, Чирагской и Ричинской школ.

Порадовал всех своими веселыми танцевальными номерами детский ансамбль школы искусств под руководством хореографа Розы Ахмедовой. Звучали национальные песни и танцы на патриотическую тему учащихся школ, художественные песенно- танцевальные композиции работников ЦТКНР, учащихся Чирагской школы, а также песни Розы Ахмедовой, Аминат Алиевой, Лукмана Адамова, Динары Аюбовой, Гури Рахмановой, Кевсар Тагировой — агульских эстрадных певцов и певиц и ансамбля «Агул» министерства культуры Республики Дагестан.

23 фев, 2020 г. 20:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!