Закир Каидов возглавил очередное заседание оперативного штаба по профилактике коронавируса

1 апреля Закир Каидов возглавил очередное заседание оперативного штаба по ситуации с распространением коронавируса.

На заседании оперативного штаба обсудили ход исполнения Указа Главы РД от 18 марта 2020 года № 17 «О введении режима повышенной готовности» с внесёнными изменениями и дополнениями.

Глава района отметил, что необходимо каждый день инспектировать магазины и общественные места. Все данные объекты кроме торговых точек, должны быть закрыты. Решение оперативного штаба района обязательно к исполнению для всех без исключения. С 28 марта по 5 апреля в районе объявлен запрет на проведение массовых мероприятий, среди которых и свадьбы.

Необходимо ограничить количество людей на похоронных обрядах, обязанность об оповещении населения возлагается на Имамов.

Под строгий контроль подпадают все граждане, которые приезжают в район из инфицированных зон.

Глава района поручил начальнику КСЦОН на период самоизоляции и карантина проявить особое внимание к гражданам старшего возрастного периода.

02 апр, 2020 г. 10:25