Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Обращение главы района Закира Каидова в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции

Обращение главы района Закира Каидова в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые жители Агульского района! Наша страна находится в очень непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. О серьезности обстановки вокруг распространения коронавирусной инфекции говорят везде — в СМИ, в различных учреждениях, социальных сетях. В связи с чем, рекомендуем вам во избежание заражения оставаться дома. Ведь победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.

Главой РД Владимиром Васильевым приняты меры по защите жителей республики от распространения новой коронавирусной инфекции.

В нашем районе также принят ряд мер. В профилактических целях до особого распоряжения с 19 марта на территории района запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, в том числе свадебных торжеств. Временно приостановлена работа кафе и ресторанов, учреждений библиотечной сети и культурно-досугового типа, объектов розничной торговли, за исключением аптек и объектов торговли продуктов питания и товаров первой необходимости.

Вынужденные каникулы, объявленные президентом, – не время для массовых развлечений. Очень важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения. Понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Обращаюсь ко всем вам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, не планировать поездки, не ходить в гости, а побыть дома. Выходите на улицу только в случаях крайней необходимости — за продуктами или в аптеку. Не отпускайте из дома детей. Эта мера может дать эффект только если мы все вместе будем дисциплинированны. Дорогие земляки! Давайте проявим гражданскую ответственность друг перед другом.

Медработники района проводят профилактические меры для нераспространения этой инфекции. По информации главврача ЦРБ имеются в наличии медикаменты и дезинфицирующие средства, создан госпиталь на случай необходимости. В администрации района ежедневно работает оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Дорогие друзья! В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Вместе мы справимся. Поберегите себя и своих близких, будьте здоровы.

23 апр, 2020 г. 16:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!