Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Меры усиления контроля соблюдения режима самоизоляции, обсудили сегодня на заседании опер. штаба

Меры усиления контроля соблюдения режима самоизоляции, обсудили сегодня на заседании опер. штаба

18 мая под руководством Закира Каидова в администрации прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Агульского района.

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации и члены оперативного штаба. В ходе заседания был обсужден комплекс принимаемых мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территорию Агульского района.

О ситуации и принимаемых мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции в районе проинформировал главврач Агульской ЦРБ Рамис Курбанмагомедов. «В настоящее время в госпитале на стационарном лечении находятся 4 больных с подтвержденным диагнозом COVID-19, в провизорном отделении 3 больных с внебольничной пневмонией и 2 с ОРВИ с разной степенью тяжести. В процесс лечения внесены некоторые поправки с учетом новых клинических рекомендаций в лечении коронавирусной инфекции. В целом в течении болезни у всех больных отмечается положительная динамика»- проинформировал Курбанмагомедов.

Далее глава муниципального образования подчеркнул важность соблюдения режима всеобщей самоизоляции. Закир Каидов сказал о том, что согласно темпам инфицирования распространение COVID-19 в южной части Дагестана набирает обороты. Именно поэтому соблюдение режима самоизоляции должно стать обязательным условием. Дополнительно, Глава поручил специалистам оперативного штаба осмотреть торговые точки на предмет выполнения санитарно-эпидемиологических предписаний, а также в целях мониторинга цен.

19 май, 2020 г. 09:25

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!