Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​Эпидситуацию и подготовку школ к новому учебному году обсудили на заседании оперативного штаба

​Эпидситуацию и подготовку школ к новому учебному году обсудили на заседании оперативного штаба

Эпидситуацию в муниципалитете и подготовку школ к новому учебному году обсудили на заседании оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19 на территории Агульского района.

Заместитель главы муниципалитета Салих Рамазанов провел накануне заседание оперативного штаба с участием начальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений администрации, где были рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации в районе и подготовки школ к началу нового учебного года.

Об эпидемиологической обстановке в районе сообщил заместитель главврача Агульской ЦРБ Муса Омаров. « По состоянию на 19.08.2020 года в районе под медицинским наблюдением на дому находятся 21 человек: из них-контактных по коронавирусу 20 человек, контактных с внебольничной пневмонией 1 человек. Прибывших из не благополучных стран нет. За весь период ограничительных мероприятий с 01.04.2020 года в районе по различным показателям проведено 1250 исследований на коронавирус, положительных результатов выявлено 91. В настоящее время в инфекционном госпитале Агульской ЦРБ больных с внебольничной пневмонией нет. Биоматериалы для обследования на коронавирус отправлены в лаборатории города Махачкалы и Дербента. Сняты с медицинского наблюдения 211 человек, находятся на самоизоляции по окончанию 14 дневного карантина, и по отрицательным результатам тестов» — отметил Муса Омаров.

Далее в ходе совещания начальник Отдела образования Абдулахад Магомедов проинформировал: «Во всех образовательных учреждениях района проведены косметические ремонты, побелочно-покрасочные работы, приведены в порядок территория школ, дворы ДОУ. В рамках государственной программы «Развитие» в девять школах района продолжаются ремонтные работы по благоустройству зданий муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.

Также для функционирования школ необходимо выполнить все предписания Роспотребнадзора, проведение генеральной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, термометрия и отслеживание тревожной симптоматики среди участников образовательного процесса, установка дозаторов с антисептическим средством для обработки рук и приборов для обеззараживания воздуха"- отметил Магомедов.

Заместитель главы Назим Юсуфов курирующий вопросы безопасности и образования в районе отметил, что вопрос эпидемиологической обстановки не снимается с контроля в связи с продолжением выявления случаев заболевания. Юсуфов Назим Амаевич также отметил о необходимости проведения работы по проверке соблюдения масочного режима и соблюдения требований Роспотребнадзора торговыми точками и другими объектами общественного пользования.

21 авг, 2020 г. 07:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!