Представители Минтранса и Минэкономразвития Дагестана посетили Агульский район

23 августа в Агульский район с рабочим визитом прибыл руководитель ведомства транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов, который прибыл в район в составе рабочей группы. Министр и заместители совместно с главой МО «Агульский район» Закиром Каидовым осмотрели учреждения сферы образования, а также объекты дорожной инфраструктуры. Так были осмотрены школа в селе Тпиг, а также садик в селе Рича. Одним из важных аспектов беседы стал ремонт в четырех школах муниципалитета, признанных аварийными, который будет проводиться в рамках реализации федеральной программы «Развитие образования». Касаемо улучшения дорожной инфраструктуры района, то на данный момент капитальные ремонтные мероприятия проводятся на участке дороги Мамраш-Ташкапур. С проведенным объемом работ ознакомились представители Минтранса и Минэкономразвития Дагестана. Важно, что в следующем году работы в данном направлении будут продолжены. В рамках рабочего визита также были осмотрены площадки, на которых в ближайшее время будут построены мини-футбольные площадки. Эти мероприятия будут проведены в шести селах района.

23 авг, 2020 г. 18:50