Строительство общественной зоны отдыха

8 октября в селе Хутхул начались подготовительные мероприятия к строительству общественной зоны отдыха. Это сквер со всей необходимой для комфорта инфраструктурой, а также игровая площадка. В селе отсутствовала парковая зона для рекреационных целей и теперь, после завершения строительства сквера, родители и дети смогут с комфортом провести свое свободное время.

Строительство осуществляется за счёт средств республиканского бюджета и бюджета муниципалитета, активное участие в реализации данного проекта оказывают и меценаты.

Важно, что данные мероприятия проводятся в рамках реализации программы «Местные инициативы». Проект сквера предусматривает его визуальное разделение на четыре сектора с обязательным наличием системы уличного освещения, скамеек, урн для мусора, и что особенно важно с обилием зеленых насаждений. Большим подарком этот объект станет для детей, так как позволит разнообразить их досуг.

09 окт, 2020 г. 10:30