Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Собрания депутатов МР «Агульский район» шестого созыва

Собрания депутатов МР «Агульский район» шестого созыва

28 октября в администрации МО «Агульский район» состоялось второе заседание Собрания депутатов МР «Агульский район» шестого созыва.

В заседании приняли участие глава района Закир Каидов, депутаты, главы сельских поселений, руководители госучреждений и представители общественных организаций.

Спикером Собрания депутатов выступил Салих Алиев, который озвучил повестку мероприятия, содержащую ряд пунктов: 1.О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Агульский район» от 26 декабря 2019 года №36-1 «О районном бюджете муниципального образования «Агульский район» на 2020 год и на плановый период 2021-2022г. По данному вопросу выступил исполняющий обязанности начальника Финансового отдела администрации МО «Агульский район» Шамсудин Шамсудинов.

2. «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Агульского района». С докладом по теме выступил глава района Закир Каидов.

3. Вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Агульский район». С докладом выступил председатель Собрания депутатов муниципалитета Салих Алиев.

Дополнительно, в рамках Собрания обсуждалась тема налоговых отчислений. Этот вопрос является приоритетным для муниципалитета в том плане, что налоги, выполняя фискальную функцию, позволяют решать важные социальные вопросы. Собираемость налогов коррелирует с участием района в проектах разного уровня и разных направлений. Сфера, которая качественно улучшается именно за счет налогов — это дорожно-уличная инфраструктура, состояние которой имеет для района приоритетное значение. Все вопросы, представленные на повестке дня имеют стратегическое значение в развитии нашего района и Собрание депутатов помимо обсуждения основных аспектов должно активно участвовать в повышении эффективности намеченных мер. В рамках совещания был отмечен положительный пример депутатов села Фите, которые осуществляют активный контроль за состоянием дорожной инфраструктуры касательно села Фите. Это пример того, как депутаты оправдывают доверие населения и заботятся о развитии и благополучии своих сельских поселений. Глава Закир Каидов подчеркнул, что данный пример является показанием к действию для всех депутатов, на которых возложена ответственность, в первую очередь, перед своими избирателями.

29 окт, 2020 г. 10:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!