Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Абдулмажид Маграмов посетил с рабочим визитом Агульский район

Абдулмажид Маграмов посетил с рабочим визитом Агульский район

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Абдулмажид Маграмов посетил с рабочим визитом Агульский район.

На встрече, которая состоялась 27 ноября в здании администрации МР «Агульский район», обсуждались актуальные вопросы, которые требуют обязательного разрешения. Спикером мероприятия выступил Глава муниципалитета Закир Каидов.

Выступая перед присутствующими, глава района выразил благодарность Абдулмажиду Варисовичу за то, что несмотря на погодные условия депутат нашел время встретится и рассмотреть важные для муниципалитета вопросы.

Одним из которых является ситуация с COVID-19. Особенно, Абдулмажид Маграмов акцентировал свое внимание на степень обеспечения учреждений системы здравоохранения муниципалитета необходимыми медикаментами.

С кратким отчетом о проводимых в данном ключе мероприятиях выступил исполняющий обязанности главврача Агульской ЦРБ Магомедзагид Багаудинов. В своём выступлении главврач отметил, что ситуация на сегодняшний день стабильная, а также рассказал о частоте и периодичности лабораторных исследований на COVID-19. По словам и.о. главного врача, все необходимые препараты, средства индивидуальной зашиты и аппараты ИВЛ имеются в ЦРБ в оптимальном количестве.

Следующим на повестке дня стал стратегический для района аспект — это газификация. Глава района отметил, что в 2019 году был определен ген план по газоснабжению, в текущем году должны были приступить к реализации. Сложная ситуация сохраняется и в электроэнергетическом секторе района. Это становится особенно актуальным в осенне-зимний период, когда нагрузка на электросети возрастает в разы.

В рамках мероприятия с просьбой оказать содействие с постройкой новой школы в с. Арсуг обратился директор МКОУ «Арсугская СОШ» Магомедамин Раджабов. Напомним, что школа в селе Арсуг сгорела в 2019 году. На данный момент школьники проходят обучение в приспособленном помещении.

Далее были обсуждены вопросы водоснабжения сел, улучшение дорожной инфраструктуры, участие в различных программах и проектах и другие важные вопросы.

Депутат взял на заметку все вопросы, прозвучавшие на встрече, отметив при этом, что для решения многих из них нужны письменные обращения.

28 ноя, 2020 г. 08:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!