Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

1-ое сентября - День знаний

1-ое сентября - День знаний

1 сентября во всех общеобразовательных школах Агульского района прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Дня знаний, и первые уроки Мира и Безопасности «Мы против терроризма и экстремизма».

В каждой школе присутствовали уполномоченные от имени главы муниципального образования Юрия Исмаилова представители администрации района, руководители учреждений и организаций, ответственные лица, которые поздравляли учеников и их родителей, учителей с новым учебным годом. Пожелания здоровья, успехов в учебе, упорства и познаний учащимся и слова благодарности за учительский труд, терпения, мудрости, творческого подхода и профессионализма учителям звучали от всех приглашенных и гостей торжеств.
В каждой школе были предусмотрены меры обеспечения безопасности населения, полицейские несли круглосуточное дежурство.
На торжественной линейке Тпигской школы присутствовал глава муниципального образования Юрий Исмаилов, а так же депутат Народного Собрания РД от Агульского района Тимур Гусаев, заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов, кандидат в депутаты Народного Собрания РД от партии «Единая Россия» Исмаил Абдурахманов, молодой предприниматель.

Глава администрации поздравил всех с началом учебного года: пожелал удачи, успехов первоклассникам добрых и мудрых учителей, всем учащимся – любознательности, отличной учебы и уверенности в своих силах, «Успехи и победы учащихся зависят от таланта педагога, его профессионализма, творческого подхода, способности разбудить в каждом ребенке желание к учебе, к возможности мыслить и думать, вести здоровый образ жизни. Желаю Вам мудрости, профессиональных успехов в благородном деле воспитания и обучения подрастающего поколения. Ваша помощь, в сотрудничестве с родителями, в воспитании молодого поколения огромная» — отметил Юрий Исмаилов.

В своем выступлении заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов так же поздравил учителей, учеников, родителей и пожелал всем здоровья и терпения.
Для 101 первоклассника района прозвенели первые звонки на урок.
После торжественных линеек в школах района прошли уроки Мира и Безопасности «Мы против терроризма и экстремизма». В Тпигской школе антитеррористический урок для старшеклассников провел депутат НС РД Тимур Гусаев и молодой предприниматель Исмаил Абдурахманов.

Выступая перед учащимися, Тимур Гусаев отметил: «Конечно, неприятно, что в такой праздничный для всех учащихся день, мы вынуждены говорить о терроризме. Но сегодняшние реалии заставляют снижать возрастную планку аудитории. Террористы становятся все моложе, а доступ к инструментам для распространения идеологии экстремизма в глобализирующем мире становится все легче».

Исмаил Абдурахманов рассказал о своем жизненном опыте, призвал молодых людей не опускать руки перед возникающими трудностями и не вестись на агитацию идеологов экстремизма.

Такие уроки Мира и Безопасности, с использованием фото и видео материалов, с демонстрацией документальных фильмов, прошли во всех школах района, на которых присутствовали не только учащиеся, учителя, но и их родители.

01 сен, 2016 г. 16:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!