Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В Агульском районе введен особый противопожарный режим

В Агульском  районе введен особый противопожарный режим

«Согласно постановлению Правительства Дагестана от 28 мая в лесах Дагестана установлен особый противопожарный режим. Он будет действовать с 28 мая до 1 ноября текущего года. Указанные меры направлены на снижение количества пожаров, недопущение травматизма и гибели людей при пожарах в лесах.

На период действия особого противопожарного режима введены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, на территории сельхозугодий, садоводств и огородничества, а также на территориях, которые прилагаются к жилым домам и иным постройкам.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей, на юрлиц от 300 до 500 тысяч рублей», — подчеркнул главный лесничий Хивского и Агульского районов Загидин Батманов.

Добавим, что в этой связи органами местного самоуправления на местах будут созданы мобильные группы патрулирования, основной задачей которых является оперативное выявление фактов сжигания сухой растительности и привлечение виновных к ответственности.

30 ноя, -1 г. 00:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!