Совещание по вопросам обеспечения безопасности в учреждениях системы образования состоялось в админи

В администрации МО «Агульский район» состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности в образовательных учреждениях района, в котором приняли участие директора школ и руководители ДОУ. Совещание состоялось под руководством Закира Каидова. Предваряя обсуждение, Глава подчеркнул, что в современных реалиях необходимо максимально ответственно относиться к обеспечению в образовательных учреждениях антитеррористической безопасности. В школах муниципалитета есть тревожные кнопки, обеспечена бесперебойная телефонная связь с правоохранительными органами, однако, по словам Закира Каидова, большую роль играет человеческий фактор. В острой ситуации строгое следование инструкционным предписаниям позволит обезопасить жизнь детей и педагогов. По словам начальника Отдела образования МО «Агульский район» Абдулахада Магомедова, в образовательных учреждениях необходимо ограничить доступ в здание граждан не из коллектива школы. Это является актуальным аспектом, который необходимо устранить в штатном режиме. Эти и другие аспекты, по словам Магомедова, необходимо реализовать в целях обеспечения безопасности подрастающего поколения. Для детальной отработки всех озвученных предложений в одной из школ муниципалитета будет проведено мероприятие при участии всех директоров школ и ответственных специалистов за обеспечение безопасности. Об этом в рамках совещания сказал заместитель Главы МО «Агульский район» Назим Юсуфов. Помимо вопросов безопасности, на повестке совещания были и другие актуальные аспекты. По каждому пункту были даны отдельные разъяснения и рекомендации. Резюмируя, Закир Каидов дал ряд поручений в целях подготовки к предстоящему Дню учителя.

28 сен, 2022 г. 09:30