Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

6 марта в администрации Агульского района под председательством главы муниципалитета Закира Каидова

6 марта в администрации Агульского района под председательством главы муниципалитета Закира Каидова

Открывая совещание, глава района приветствовал участников и предоставил слово прокурору Агульского района Гасановой С.В.

Она сообщила, что в ходе проведенных проверок в части организации горячего питания в школах района были выявлены нарушения, которые необходимо устранить в ближайшее время. По её словам, в некоторых школах не организован прием продуктов на должном уровне, то есть не было журналов, в которых нужно фиксировать прием продукции с документами, подтверждающими их качество — это могут быть накладные, ветеринарные справки, маркировка товаров и другие документы, и качество некоторой продукции не соответствует заявленной. Также она порекомендовала организовать родительский контроль за организацией питания обучающихся в школах, указав, что в «составлении „меню“ должен участвовать хотя бы один родитель».

В этой связи Закир Каидов обратил внимание участников совещания на то, что ответственность за организацию качественного питания в образовательных учреждениях несет директор школы. Он поручил специалистам Управления образования периодически выезжать в школы для проверки организации горячего питания обучающихся, вести строгий контроль этого процесса и устранять все имеющиеся нарушения.

Далее были обсуждены вопросы организации проведения ЕГЭ и ГИА, контроля за ходом проведения экзаменов, обеспечения общественного порядка со стороны полицейских на территории школы, присутствие двух медицинских работников в пункте проведения экзамена, обеспечение бесперебойного функционирования каналов интернет-связи, систем видеонаблюдения и видеотрансляции в аудиториях, бесперебойное обеспечение электроэнергией, Но самое главное — подготовка самих выпускников, их успеваемость и т.д.

После завершения обсуждения этих и других вопросов были даны поручения и рекомендации

06 мар, 2024 г. 11:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!