Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Еженедельное заседание оперштаба состоялось в администрации района 25 марта. Спикером на нем выступ

Еженедельное заседание оперштаба состоялось в  администрации района 25 марта. Спикером на нем выступ

Повестка дня включала вопросы оперативной обстановки, утилизации мусора и обеспечения безопасности.

Было отмечено, что оперативная обстановка в районе остается стабильной; за прошедшую неделю не зафиксировано никаких происшествий.

На начальном этапе заседания глава района Закир Каидов выразил самые глубокие и искренние соболезнования семьям погибших мирных жителей в результате страшного теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве, как от себя лично, так и от имени всех жителей Агульского района, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Участники совещания обсудили вопросы улучшения мер безопасности и антитеррористической защиты жителей района, системы жизнеобеспечения инфраструктуры и социальных объектов на территории района.

По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова до особого распоряжения отменены все развлекательные, спортивные, культурные и другие массовые мероприятия.

Кроме того, будет повышена безопасность социальных объектов и мест массового скопления людей.

Далее были обсуждены вопросы ТКО. Вопросы, связанные с мусором, имеют определяющее значение для обеспечения оптимального качества социального благоустройства. Однако, для своевременного вывоза мусора необходимо, чтобы население вовремя оплачивало коммунальную услугу. Это является залогом успешного функционирования мероприятий по улучшению облика сельских поселений и муниципалитета в целом, а также способствует повышению экологической культуры населения.

Также рассматривается вопрос бестарного вывоза мусора с муниципалитета (позднее по этому поводу будет дан видео-комментарий).

В завершении совещания были выданы поручения и рекомендации.

25 мар, 2024 г. 13:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!