ОМВД России по Агульскому району сообщает!

ОМВД России по Агульскому  району сообщает!

С 25 марта по 7 апреля 2024 года на территории Агульского района проходит 1-й этап профилактической акции «Внимание-дети!».

❗️ Акция проходит в период весенних каникул, поскольку именно в эти дни несовершеннолетние успевают отвыкнуть от транспортной среды.

⏺ Учитывая, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы и остаются без контроля со стороны родителей, необходимо заранее подготовить детей к обеспечению собственной безопасности.

⏺ Родители должны обучать своих детей основам безопасного поведения на дороге и в транспорте, а также рассказывать о возможной опасности из-за неправильных действий во дворах и на пути к следованию к школе.

ОГИБДД ОМВД России по Агульскому району напоминает, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога дома!

Дежурная часть ОМВД России по Агульскому району РД (тел.:☎️98-43-73 )

30 ноя, -1 г. 00:00