Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Праздник весны в Агульском районе

Праздник весны в Агульском районе

16 марта в селе Тпиг Агульского района состоялся ежегодный традиционный праздник весны, организованный администрацией муниципального образования.

В празднике приняли участие представители всех сельских поселений и из соседнего Хивского района.

Торжественное мероприятие открыл заместитель главы администрации Осман Мазанаев, который в своем выступлении рассказал об истории праздника, пожелал всем здоровья, добра, мира, чтобы год был урожайным, благополучным для каждой семьи и для района. Пожелал всем присутствующим хороших впечатлений и активного участия молодежи и хороших результатов в спортивных соревнованиях.

В ходе мероприятия состоялись соревнования по волейболу, не смотря на мороз. Почти со всех сел были представлены команды, которые соревновались на 2-х площадках. Большой интерес болельщиков вызывали национальные виды спорта – бег, поднятие гири, метание гири, перетягивание каната. Затем состоялась художественная часть, в которой приняли участие художественные коллективы и семейные ансамбли всех культурно-досуговых центров сел, хореографические и танцевальные коллективы школы искусств и дома пионеров.

Выступающие исполняли старинные и современные национальные песни, танцы, шуточные сценки из жизни села, играли на национальных инструментах.
Звучали зажигательные песни Шабана Шабанова из селения Худиг, Лукмана Адамова из селения Яркуг, Розы Ахмедовой, Залму Шахалбузовой и многих других.

Поздравить жителей района с праздником приехали певцы – Хаирбег Кулиев из Хивского района и Нурудин Абдуллаев из Табасаранского района.

Кульминацией мероприятия стало разжигание костра, которого ждали и дети, и взрослые. После завершения спортивной и художественной частей, глава района Юрий Исмаилов наградил спортсменов и артистов, отличившихся на этом празднике грамотами и ценными призами.

30 сен, 2016 г. 11:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!