24-я неделя текущего года началась с совещания по актуальным вопросам

24-я неделя текущего года началась с совещания по актуальным вопросам под председательством руководителя района Закира Каидова (Оперштаб).

На повестке дня были обсуждены следующие вопросы: ) Общая обстановка в муниципалитете: всё стабильно, происшествий нет.

ЦРБ: происшествий нет (за исключением одного случая инфаркта)

На совещании также присутствовал заместитель министра по делам молодежи РД — Галимов С.Р. (на обсуждении — Послание Главы РД Народному Собранию, а точнее вопрос выстраивания вертикали власти — превращение муниципального района в муниципальный округ — (Из района — в округ). В чём разница? Если говорить просто, то муниципальный округ — это тот же район, но без сельских поселений с их главами и депутатами. Территорией округа управляет Администрация округа, а в селах — территориальный орган Администрации. Создание округа позволит сконцентрировать все ресурсы и управленческие функции в одном месте — в Администрации округа. Возможность создавать муниципальные округа вместо районов появилась после внесения изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».)

Глава Агульского района Закир Каидов сообщил, что практически вся документация готова, и в следующем месяце начнутся работы по установке подводящего газопровода в с.Тпиг.

Обсуждение вопросов, связанных с ЕГЭ и ОГЭ (известны результаты ЕГЭ по предмету «Химия» — результаты положительные, у одной ученицы 91 балл.

Также завтра ЕГЭ по предметам «История» и «Биология». После обсуждения этих и других вопросов были выработаны рекомендации и поручения для дальнейших действий.

10 июн, 2024 г. 00:00