90-летие Агульского района

Август 2024-го для жителей муниципалитета обещает быть жарким всевозможными мероприятиями. Так 13 июня в администрации района прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 90-летия со дня образования района под председательством главы района Закира Каидова.

На совещании были рассмотрены доклады и предложения участников по подготовке к юбилею района. Были обсуждены вопросы организации выставок «Этнокультурные подворья», разработка и установка баннеров, растяжек, альбомов, журналов, футболок, туристических буклетов, блокнотов и т.д. Разработка выставочной художественной части., организация по части питания для гостей и жителей района, в планах также организация встречи с бизнесменами и учеными, на которой будут обсуждаться стратегические и социальные задачи,(только приглашенных официальных лиц, выходцев с муниципалитета на мероприятие превышает 60-ти человек).
Также обсуждались другие мероприятия общественного и спортивного значения, запланированные на август 2024 года.(это конные скачки, республиканский турнир по дзюдо и тд)

Главное мероприятие будет проходить на местности «Дьюгьел». Событие будет масштабным, и ожидается участие высокопоставленных гостей, спортсменов, артистов, бойцов СВО и других участников. Каждое поселение подготовит свое подворье для празднования этого важного события.

Руководитель района так же напомнил, что подобные мероприятие требуют серьезной и кропотливой подготовки и поэтому к реализации намеченных планов надо приступать незамедлительно. А празднование станет настоящим подарком для жителей и гостей района тогда, когда оно будет организовано на достойном уровне.

13 июн, 2024 г. 00:00