​14 июня в администрации МО «Агульский район» под председательством

Секретаря Совета Безопасности Республики Дагестан Магомеда Гусейновича Баачилова состоялось рабочее совещание по вопросам контрактной и срочной службы в Вооруженных Силах РФ. В работе совещания приняли участие руководитель администрации района Закир Каидов, заместитель главы района Назим Юсуфов, начальник ОМВД России по Агульскому району Шабанов А.Н., имам с.Тпиг М. Мусаев и главы сельских поселений муниципалитета. На совещании обсудили результаты работы по отбору граждан на военную службу по контракту и определили задачи, которые стоят перед органами местного самоуправления, военными комиссариатами и силовыми структурами, так же были затронуты вопросы патриотического воспитания населения. Магомед Баачилов озвучил проблемы, возникающие при наборе граждан на контрактную службу, отметил социальные льготы и гарантии, предоставляемые контрактникам государством, так же указав собравшимся на необходимость придерживаться высокого организационного уровня мероприятий, связанных с набором на контрактную и срочную службу в ВС РФ. О состоянии проведения кампании по привлечению граждан на контрактную службу в рядах ВС России, а также прохождения призыва на срочную службу и дополнительных мерах поддержки участников СВО и членов их семей, оказываемых на муниципальном уровне, рассказал Глава Агульского района Закир Каидов. По итогам обсуждения были даны поручения по обозначенным направлениям.

14 июн, 2024 г. 16:25