Совещание Оперштаба 24 июня

26-я неделя текущего года началась с совещания по актуальным вопросам под председательством руководителя района Закира Каидова (Оперштаб). Совещание началось с обсуждения трагических событий, произошедших вчера вечером в столице Республики Махачкале и в Дербенте. Глава муниципального района «Агульский район» выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших сотрудников правоохранительных органов и жителей Республики. Также были высказаны слова поддержки главе Республики Сергею Алимовичу Меликову в его стремлении сделать все возможное для сохранения устойчивости мира и спокойствия в самом многонациональном регионе нашей большой родины. В связи с событиями глава Республики подписал указ об объявлении 24, 25 и 26 июня траурными днями. В дни траура на всей территории республики будут приспущены государственные флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании, расположенные на территории Дагестана, отменят все развлекательные, увеселительные мероприятия и передачи. Со слов руководителя района, первостепенной задачей является усиление информационно-пропагандистской работы по формированию антитеррористического сознания среди населения, особенно необходимо активизировать такую работу среди молодежи. «Нет более важной задачи, чем обеспечение безопасности наших граждан», — подчеркнул глава муниципалитета. Также на повестке дня были обсуждены другие вопросы: 1. Общая обстановка в муниципалитете: все стабильно, происшествий нет. 2. МВД: переведено на усиленный режим работы и др актуальные вопросы. После обсуждения этих и других вопросов были выработаны рекомендации и поручения для дальнейших действий.

24 июн, 2024 г. 15:40