Совещание, посвященное вопросам духовно-патриотического воспитания молодежи

Сегодня, 24 июня, глава района Закир Каидов созвал совещание, посвященное вопросам духовно-патриотического воспитания молодежи. На совещании присутствовали заместитель главы Назим Юсуфов, председатель районного собрания депутатов Салих Алиев, прокурор района Гасанова С.В., председатель ОПМО Вагид Халидов, представитель духовенства и представитель ОМВД. Открывая совещание, глава района Закир Каидов отметил, что воспитание молодежи и подрастающего поколения – это одна из важнейших задач нашего государства. По его словам, полноценное решение данной задачи возможно только совместными усилиями, как со стороны родителей, так и имамов духовенства, а также педагогов, обучающих детей в образовательных учреждениях. «Родители — это то звено, которое должно донести до каждого ребенка в раннем возрасте, что он должен взрасти достойным гражданином нашей необъятной Родины. Сегодня родителями нашего района уделяется особое внимание воспитанию детей. Цель этого воспитания заключается не только в том, чтобы воспитать человека-творца, но и настоящего гражданина. Мы должны воспитывать человека, который обязан быть впоследствии счастливым, образованным, полезным, БЕЗОПАСНЫМ как для своей семьи, так и для родного края и всей нашей страны», — подчеркнул глава района. Он также заявил о необходимости разработки широкого спектра мероприятий направленных профилактику привития толерантности, соблюдение традиций, культуры и, самое важное, предотвращение радикальных религиозных взглядов, угрожающих обществу. Подобные мероприятия будут организованы в каждом поселении, образовательном учреждении и спортивных залах.

24 июн, 2024 г. 15:45