Информационный час в с.Рича «Вместе против террора и экстремизма»

В рамках профилактики идеологии терроризма и экстремизма, на базе Культурно-досугового центра села Рича прошёл информационный час «Вместе против террора и экстремизма». Данное мероприятие приурочено к событиям 23 июня, произошедшим в городах Дербент и Махачкала. Беседу о профилактике терроризма и экстремизма с молодежью села и родителями провели заместитель главы Назим Юсуфов, прокурор района Гасанова С.В., представители МВД и духовенства муниципалитета. «Мы собрались вместе, чтобы обсудить эту серьезную тему и постараться понять, как каждый из нас может сделать мир безопаснее» — начал свою речь Назим Юсуфов. В процессе беседы обсудили, что представляют собой терроризм и экстремизм, и какие последствия они могут иметь для жизни. Вместе размышляли о том, каким образом можно выявить и предотвратить подобные негативные проявления, воспитывая в себе уважение к различиям и борясь с предвзятостью. Большое внимание было уделено пониманию того, каким образом молодые люди могут сами участвовать в профилактике террористической и экстремистской деятельности. Обсудили, что ценности мира, терпимости и взаимопонимания — это то, что объединяет всех, и что каждый из них может стать сторонником мира и безопасности. Собравшиеся внимательно выслушали выступления каждого, посвященные профилактике идеологии терроризма и экстремизма. Важно, чтобы молодое поколение понимало основные угрозы для общества и умело различало здоровые и агрессивные формы выражения своих взглядов. Это поможет им принимать осознанные решения и строить позитивное будущее для себя и для общества. Такие мероприятия состоятся во всех поселениях муниципалитета!

27 июн, 2024 г. 15:55