Глава РД Сергей Меликов принял решение увеличить региональную выплату для граждан, заключивших контр

Сергей Меликов — Время побеждать! Дорогие дагестанцы! Сегодня наша страна всё ближе к главной цели – безопасности и надежному будущему наших детей. Наши братья в зоне СВО делают всё, чтобы это произошло как можно скорее. Среди дагестанцев 11 Героев России и несколько тысяч тех, кто отмечен государственными и ведомственными наградами. Абсолютно все защитники – для нас настоящие герои, и этого у них уже никто не отнимет! Главный наш приоритет сегодня – поддерживать их и их семьи! <custom-emoji-element style=«background-color: initial;»></custom-emoji-element>Поэтому я принял решение увеличить региональную выплату для граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в зоне СВО, в раз! Она составит 500 тысяч рублей! Теперь при заключении контракта дагестанцы будут получать до 800 тысяч рублей единовременно: 500 000 рублей – от Республики Дагестан; 195 000 рублей – из федерального бюджета и не менее 100 000 рублей – от своих городов и районов. Зарплата контрактника, я напомню, – от 204 тыс. рублей в месяц.Кроме того, заключившие контракт для прохождения воинской службы, наряду с добровольцами и другими категориями военнослужащих, могут рассчитывать на разные льготы, как для себя, так и для своей семьи, в том числе на земельный участок в своём городе или районе. Я уже не раз говорил – зона СВО стала самой мощной школой жизни для всех, кто там побывал. Человек, вставший с оружием в руках на защиту всего, что он любит: родной страны, республики, своего дома, матери и детей – никогда уже не будет прежним! Не из книг и интернета, а лично, кожей, каждый из них ощутит, что такое добро и зло, дружба и предательство, мужество и честь. Поэтому Верховный Главнокомандующий говорит о том, что именно эти герои будут нашей новой элитой. Я уже исхожу из этого тезиса в принятии кадровых решений, и эта тенденция будет только расширяться. Как военный, как отец, я могу сказать, что служба Родине – лучший совет, который можно дать молодому человеку. Пункты отбора на военную службу работают во всех наших городах и районах. Пункт отбора по Дагестану 89894846995, Военкомат РД 8(8722)681608. Время стать победителем!

05 июл, 2024 г. 15:25