​В Дагестане проходят памятные мероприятия, посвященные 25-летию разгрома международных бандформиров

В Дагестане проходят памятные мероприятия, посвященные 25-летию разгрома международных бандформирований 22 августа в Дагестане стартовали патриотические мероприятия, посвященные 25-летию разгрома бандформирований. Первый молодёжный пеший поход по памятным местам 1999 года состоялся в Цумадинском и Ботлихском районах. Поход был приурочен ко Дню Государственного флага России. Активисты молодёжных патриотических движений, участники Движения Первых, студенты ДГУНХ и школьники посетили места связанные с событиями 1999 года, возложили цветы к мемориалам погибших сотрудников МВД, ополчения, защитивших Цумадинский и Ботлихский районы. В Ботлихском районе участники посетили мемориальный комплекс выходцам района, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также в Афганистане, и в боях с боевиками в 1999 году, других локальных боевых действий. В мероприятии приняли участие Герой России Дибиргаджи Магомедов, глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, директор ДагПатриотЦентра Рамазан Магомедов и другие. Отметим, что мероприятие проводится министерством по делам молодежи РД совместно с министерством по туризму и народным художественным промыслам РД.

23 авг, 2024 г. 15:00