В администрации муниципалитета прошло совещание с главами сельских поселений при участии главного жилищного инспектора Республики Дагестан Сергея Касьянова. Спикером совещания выступил глава МО «Агульский район» Закир КаидовНа повестке дня совещания было рассмотрение вопросов о внесении объектов капитального строительства в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРНСтоит отметить, что в Дагестане зарегистрировано 548 тысяч объектов капитального строительства, однако на кадастровом учёте из них лишь 39,6%Обращаясь к присутствующим, Сергей Касьянов заявил о необходимости проведения актуализации жилого фонда и выявления домовладений, которые не стоят на кадастровом учете, начиная с участка и заканчивая самим домом. Данная информация должна быть направлена в административную комиссию.

По итогам работы административной комиссии принимается решение, на основании которого муниципальный земельный контроль выдает предписание со сроком исполнения 60-90 дней о постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Если в течение этого времени житель не составит технический план, его ожидает административный штраф", — обратился Сергей Касьянов к главам поселений.По остальным вопросам были даны рекомендации и поручения

16 окт, 2024 г. 00:00