традиционное совещание в администрации муниципалитета 21 октября

Понедельник, 21 октября, начался с традиционного совещания в администрации муниципалитета под председательством главы района Закира Каидова.Совещание оперативного штаба стартовало с поздравлений главы с праздником — Днем отца, который отмечался вчера. Он поблагодарил всех за нелегкий, но благородный труд и отметил, что в нашем районе семейные ценности всегда основывались на уважении к старшим и бережном отношении к родителям, пожелав крепкого здоровья и всего самого доброго! Далее традиционно были выслушаны доклады всех служб: Агульская ЦРБ: несмотря на проведение профилактических мероприятий по вакцинации в сезон гриппа и ОРВИ, участились случаи заболеваний ОРВИ и гриппом, особенно среди детей; лекарственное обеспечение имеется. Также глава района сделал замечание относительно оказания первой медицинской помощи, указав на необходимость повышения эффективности деятельности медицинского учреждения, особенно в первую очередь в области оказания первой помощи.

МВД: продолжается второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Агульский район занял третье место в рейтинге эффективности среди муниципалитетов высокогорной зоны за 2023 год Муниципалитетам, продемонстрировавшим наилучшие результаты, будут выделены гранты. Глава района подчеркнул, что муниципалитет должен активизировать работу в этом направлении и улучшить свои позиции в рейтинге эффективности горных районов республики.Вопросы осенней призывной кампании и контрактной службы продолжают оставаться в центре внимания. Напоминаем, что осенняя призывная кампания, начавшаяся 1 октября, завершится 31 декабря 2024 годаХод реализации мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду в различных сферах жизнедеятельности муниципалитета продолжается. В рамках подготовки к сезону холодов были заслушаны блиц-доклады всех профильных организаций; осуществляется плановая работаПо всем озвученным вопросам были даны рекомендации и поручения

21 окт, 2024 г. 11:00