Размер шрифтов: A A A Отключить

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

+7 (243) 2-21-13

Глава администрации МО "Агульский район"

Исмаилов Юрий Гусейнович  родился 12 апреля 1961 года в с.Тпиг Агульского района Республики Дагестан,в семье служащего.
В 1980 году окончил Тпигскую среднюю школу и был призван на военную службу.
После демобилизации из рядов Советской Армии по рекомендации командования воинской части в 1982 году был зачислен в Дагестанский педагогический институт на факультет физического воспитания.
После окончания института в 1986 году был направлен на работу в Тпигскую среднюю школу Агульского района учителем физического воспитания, где проработал четыре года.
В 1990 году был избран председателем исполкома Тпигского сельского Совета народных депутатов.
С 1994 года по 1997 год работал старшим тренером по борьбе «дзю-до» ДЮСШ при Агульском районом отделе образования.
С августа 1997 года по февраль 2001 года работал начальником управления образования Агульского района.
В феврале 2001 года был избран главой администрации района.
В 2005 году всенародным голосованием вновь был переизбран главой муниципального образования «Агульский район».
На прошедших выборах в октябре 2010 года в очередной раз был избран главой муниципального образования «Агульский район».
Мастер спорта СССР по борьбе «дзюдо» и «самбо». Двукратный чемпион мира по самбо среди ветеранов.
Женат. Воспитывает троих детей.