Страницы

Закир Гусейнович Каидов возглавил заседание Призывной комиссии муниципалитета по вопросам частичной мобилизации и призывной кампании, которое состоялось в администрации МО «Агульский район» 4 октября. По основному вопросу выступил заместитель главы администрации муниципалитета Назим Юсуфов. По его словам, проводятся неоднократные совещания с главами сельских поселений муниципалитета по вопросам частичной мобилизации. «В приоритетном порядке отправляется рядовой состав до 35 лет и те, кто служили по контракту или принимали участие в боевых действиях. Наша основная задача определить тех, кто входит в группу первого разряда», - сказал Назим Амаевич. В рамках заседания, ход частичной мобилизационной кампании в муниципалитете оценил и военный комиссар Хивского и Агульского района Кубачев Пирмагомед Гаджимагомедович. По его словам, есть мобилизационные предписания, которые должны быть выполнены. Однако, граждан направляют в мобилизационные пункты только после тщательного изучения их соответствия критериям призыва. «Надо работать и объяснять людям необходимость данных мероприятий», - сказал Кубачев. В работе заседания Призывной комиссии приняла участие прокурор Агульского района Светлана Гасанова. В рамках своего выступления она уделила особое внимание недостатку патриотического воспитания молодежи в сельских поселениях, а также необходимости активизации работы в этом направлении. «В Прокуратуре Агульского района открыта горячая линия по вопросам частичной мобилизации по номеру: 55-29-02», - сказала Гасанова. После завершения выступлений, итоги заседания подвел Глава МО «Агульский район». Закир Каидов отметил, что необходимо решать поставленные задачи оперативно и без отлагательств. «Мобилизованные граждане пройдут военную переподготовку, но это не значит, что они будут на передовой. Граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, будут заниматься обустройством освобожденных территорий и при необходимости оказывать медицинскую и военную помощь»,- резюмировал Глава.

Закир Гусейнович Каидов возглавил заседание Призывной комиссии муниципалитета по вопросам частичной мобилизации и призывной кампании, которое состоялось в администрации МО «Агульский район» 4 октября. 0Закир Гусейнович Каидов возглавил заседание Призывной комиссии муниципалитета по вопросам частичной мобилизации и призывной кампании, которое состоялось в администрации МО «Агульский район» 4 октября. 1