Горячее питание!

3 сентября в МО «Агульский район» были инспектированы учреждения сферы образования на предмет обеспечения детей горячим питанием.

Глава администрации МО «Агульский район» Закир Каидов совместно с руководителем Отдела образования района Абдулахадом Магомедовым и замначальника управления Роспотребнадзора в городе Дербент Джарият Магомедовой осмотрели пищеблоки и буфеты школ и детсадов.

Одной из школ, которую посетила делегация стала МКОУ «Буркиханская сош». В рамках посещения были опрошены учащиеся на предмет получения горячего питания. Также в рамках инспектирования посетили другие школы муниципалитета, в том числе в районном центре.

Уделялось внимание и условиям приготовления пищи в дошкольных учреждениях района. Питание самых маленьких граждан остается на особом контроле. Санитарно-технологические условия пищеблока садиков «Солнышко» и «Радуга» были инспектированы в рамках поездки. Напомним, о необходимости обеспечения всех учащихся начальной школы горячим школьным питанием говорил Президент РФ Владимир Путин.

03 сен, 2020 г. 09:00