​Первое совещание оперштаба в 2024 году после новогодних праздников прошло в здании администрации по

Первое совещание оперштаба в 2024 году после новогодних праздников прошло в здании администрации под председательством главы МО «Агульский район» Закира Каидова.

Вопросы, которые обсуждались на совещании:

1⃣ — План работы на 2024 год.

2⃣ — Проблема обращения с ТБО сохраняет актуальность для муниципалитета. К большому сожалению, работа с вывозом мусора не налажена в необходимом формате.❗️❗️ С 2018 года данный вопрос должен быть в компетенции оператора (однако оператор не приезжает в Агульский район, и эту проблему приходится выполнять руководству ЖКХ). Другая проблема в том, что по причине несвоевременной оплаты гражданами счетов за вывоз мусора,

❗️«Нам необходимо нормализовать данную ситуацию и создать фонд, как это сделали другие муниципальные образования, чтоб любой желающий мог иметь возможность помочь в решении данной проблемы, — обозначил глава.

3⃣ — Обсуждение вопросов и поручений, полученных на кустовом совещании, который проходил в Табасаранском районе 27 декабря.

4⃣ — Обсуждение мероприятий, запланированных на 2024 год.

»Напоминаем, что этот год является юбилейным для Агульского района — со дня образования исполняется 90 лет".

5⃣ — Вопрос Усиления работы в информационном плане

❗️«Каждое сельское поселение и каждая организация должны улучшить информационную составляющую проводимой работы. Каждый житель муниципалитета должен быть осведомлен о текущих проводимых работах, начиная с администрации заканчивая ЖКХ» — Закир Каидов.

После завершения обсуждения этих и других вопросов, были даны поручения и рекомендации

09 янв, 2024 г. 13:35