29 января в здании администрации прошло совещание оперштаба под председательством главы МР "Агульски

29 января в здании администрации прошло совещание оперштаба под председательством главы МР «Агульский район» Закира Каидова.

Открывая совещание, глава района представил повестку дня и итоги межрегионального форума, который прошел 25-26 января в г. Махачкала, и отметил, что Национальная система пространственных данных является важным инструментом для государственных и муниципальных органов управления. Она включает в себя данные об объектах недвижимости, пространственные данные, сведения о зарегистрированных правах на недвижимость и государственной кадастровой оценке, и подчеркнул ее значение.

❗️Далее на совещании особое внимание было уделено эпидемиологической ситуации в районе. По словам заместителя главврача Агульской ЦРБ Омарова Мусы, в медицинских учреждениях участились случаи обращения с ОРВИ, гриппом и осложненной формой пневмонии. Также сообщается, что Яргуская СОШ закрыта, а 9-й класс Тпигской СОШ освобожден от занятий.

Далее на совещании с докладом выступил начальник АО «Агульское ДЭП» Омар Магомедов, который убедительно просит водителей не превышать скоростной режим, так как на определенных участках сохраняется гололед, а также напоминает водителям о необходимости перехода на зимние шины. За несоблюдение этого правила, согласно правилам дорожного движения, предусмотрен штраф.

После завершения обсуждения этих и других вопросов были даны поручения и рекомендации.

29 янв, 2024 г. 14:50