В здании администрации прошло расширенное совещание под руководством главы Закира Каидова.

На совещании присутствовали главы сельских поселений, представитель ГБУ РД «Агульское РВУ» и исполняющий обязанности начальника ГБУ РД «КЦСОН в МО „Агульский район“ Шабанов Г.Г., председатель ТИК Агульского района Рамазанов.А. и начальник отдела экономики, планирования и землеустройства администрации МО „Агульский район“, Рамазанов Ш.

На повестке актуальные вопросы, в числе которых — предстоящие выборы президента РФ. По данному вопросу председатель ТИК в Агульском районе Рамазанов А. выступил с докладом о том, как будет проходить голосование в муниципалитете, выборы президента РФ пройдут в марте текущего года.

Также со своим выступлением на совещании по вопросам реализации и поддержки государственной программы „Национальная система пространственных данных“ и внесению данных в ЕГРН выступил начальник отдела экономики, планирования и землеустройства администрации МО „Агульский район“, Рамазанов Ш.

-»НСПД — это глобальный проект всероссийского масштаба, который соберет воедино информационные системы по земле и недвижимости как федерального, так и регионального уровней"

напоминаем что 25-26 января в Махачкале состоялся межрегиональный форум «Национальная система пространственных данных. Полный и точный реестр», в котором приняли участие свыше 900 человек.

Помимо этого с обращением к главам сельских поселений выступил и.о. директора ГБУ РД КЦСОН в МО «Агульский район» Шабанов Г.Г. и напомнил, что предмет и цели деятельности деятельности КЦСОН является предоставление социальных услуг, оказание социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, помощи в реализации их законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

30 янв, 2024 г. 14:55