Еженедельная заседание актива муниципалитета под председательством Закира Каидова состоялось 5 февра

НЕКОТОРЫЕ ОЗВУЧЕННЫЕ ВОПРОСЫ НА СОВЕЩАНИИ :

1) В марте состоятся выборы Президента Российской Федерации. Подготовку к главному политическому событию обсудили на заседании в администрации муниципалитета, Глава района обозначил важность и значимость предстоящей избирательной кампании в общественно-политической и социально-экономической жизни района, республики и страны в целом.

«Одним из важнейших вопросов является явка избирателей. Если мы не примем меры для привлечения населения, и не будем проводить активно-массовую работу, то мы не сможем это обеспечить. Хочу сказать, что нужно дойти до каждого избирателя, мы уже распределили и составили свои штабы в населенных пунктах. В первую очередь нужно продумать вопрос об обеспечении явки избирателей и объяснить людям политическую ситуацию вокруг Президентских выборов. Выборы Президента России — это одно из главных мероприятий в жизни всего российского народа в 2024 году. Именно от выбора граждан зависит то обстоятельство, как будет дальше развиваться наше государство, какими будут его экономика и общественное устройство. Поэтому каждый из нас должен ответственно и осознанно подойти к этому событию» — отметил Закир Каидов .

2) Так же на совещании особое внимание уделялось вопросу, связанным с оплатой налогов. По словам главы муниципалитета, юридические лица выполнили налоговые обязательства всего лишь на 68% что является недостаточным. Напоминаем, что по поручению Главы Республики, налоговые обязательства организаций должны быть погашены в ближайшие сроки.

3)Далее на совещании было уделено внимание эпидемиологической ситуации в районе. Заместитель главврача Агульской ЦРБ Омаров Муса отметил учащение случаев обращения с ОРВИ, гриппом и осложненной формой пневмонии в медицинских учреждениях. Ежедневно в медицинское учреждение обращаются 4-5 человек. Кроме того, 9-й класс Тпигской СОШ переведен на дистанционную форму обучения.

После завершения обсуждения этих и других вопросов были даны поручения и рекомендации.

05 фев, 2024 г. 15:05