Так же прошло еженедельное аппаратное совещании под председательством главы района Закира Каидова.

На совещании были обсуждены следующие вопросы: 1. анализ погашения налоговых обязательств. 2. Рассмотрены задолженности организаций по электроснабжению 3. Главам сельских поселений было дано поручение по восстановлению уличного освещения. 4. Вопрос анализа состояния сельского хозяйства в Кутане, проверка на наличие подкормки и кормов, а также выявления хронических болезней у КРС и МРС Также Агульскому ветеринарному управлению было поручено произвести проверку на выявление болезней мелкого и крупного рогатого скота района и проверить соблюдения мер карантина наложенного на поселение Рича. Напоминаем, что с 30.10.2023 по 30.10.2025 гг. на населенный пункт Рича наложен карантин по бруцеллезу мелкого рогатого скота. В связи с этим, запрещается ввоз (ввод) и вывоз (вывод) животных, вывоз молока и молочной продукции за исключением молока, прошедшего термическую обработку. После обсуждения этих и других важных вопросов были даны рекомендации и поручения для дальнейших действий.

01 апр, 2024 г. 10:25