25 апреля в администрации МР "Агульский район" под председательством главы района Закира Каидова сос

В своем выступлении Каидов З.Г. подчеркнул, что результаты работы глав поселений определяют дальнейшую работу призывной комиссии. На сегодняшний день одной из проблем, возникших в ходе призыва, остается явка призывников на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Главы сельских поселений и работники ВУС рассказали о проведенной работе с начала весенней призывной кампании и об имеющихся проблемах при вручении повесток. Сотрудники полиции, присутствующие на совещании, заявили, что они готовы принимать участие в мероприятиях по призыву, однако это должно быть в рамках их компетенций. Также отметили, что сотрудники отдела готовы предоставить всяческую помощь в поиске граждан, не исполняющих воинские обязанности или уклоняющихся от военной службы. В заключение совещания Закир Каидов призвал ответственных лиц за проведение призывной кампании усилить контроль за ее ходом. Также на совещании обсуждались вопросы контрактной службы и информационное сопровождение данного вопроса и о престиже военной службы по контракту.

25 апр, 2024 г. 09:15